Лифты, эскалаторы и гаражные подъёмники

Приказом Ростехнадзора от 14 января 2013 г. № 5 отменены «Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов» и исключена аттестация специалистов в Ростехнадзоре по области Б.9.5.

"ГБУ "Мосстройразвитие" проводит обучение руководителей и специалистов организаций эксплуатирующих лифты и аттестацию в комиссии Учебного комбината.

Срок обучения -72 часа

Стоимость обучения – 5000 руб.

Приказом Ростехнадзора от 03.03.2014 г. № 85 прекращена аттестация по областям Б.9.24 – Б.9.26 – в связи с исключением платформ подъёмных для инвалидов из числа оборудования, наличие которого являлось признаком отнесения объекта к категории опасных производственных объектов, и отнесением их к объектам, являющимся опасными, на которые не распространяются положения Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Изменилось наименование областей аттестации Б.9.22, Б.9.23. С 07.03.2014 данные области аттестации применимы только для руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих эскалаторы в метрополитенах.

"ГБУ "Мосстройразвитие" проводит обучение руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих гаражные подъемники

Эксплуатация лифтов, эскалаторов, платформ подъемных для инвалидов, гаражных подъемников

Специалисты, ответственные за эксплуатацию лифтов

5000